Каждый день в Москве происходит около 20 пожаров

Каждый день в Москве происходит около 20 пожаров

В этом году на территории Москвы произошло чуть больше 6 тысяч пожаров – это на 8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные привели в ГУМЧС по Москве. Также снизилось количество людей, погибших от огня: 157 человек (169 за аналогичный период прошлого года).

«За десять месяцев текущего года в Москве зарегистрировано чуть больше 6 тысяч пожаров, что меньше, чем в прошлом году, на 526 случаев, или на 8%», — сообщил заместитель начальника ГУМЧС по Москве Сергей Аникеев.

«В среднем, ежесуточно в Москве происходят 20 пожаров, на которых два человека гибнут или получают травмы», — отметил Аникеев.

Основной причиной пожаров (49% случаев) остается неосторожное обращение с огнем, на втором месте — курение (21%), также среди факторов, вызывающих возгорание, нарушения правил устройства электрооборудования (22%) и нарушения правил устройства и эксплуатации транспортных средств (13% случаев).

Наибольшее количество пожаров, по данным МЧС, происходит в Юго-Западном округе столицы.

«Традиционны для холодного времени года пожары, в том числе в выселенных и частично отселенных зданиях, в подвалах и чердаках жилых домов, на новостройках. В том числе, они происходят по вине гастарбайтеров и лиц без определенного места жительства», — сказал он.

Рубрика: Новости строительства

Похожие новости:


Это необходимо прочитать:

Оставить комментарий

Добавить комментарий

© 9544 Все для строительства и ремонта. Все права защищены.
Яндекс.Метрика